Mitglied werden

Wir laden Sie ein, ein Teil unseres starken Netzwerks zu werden, in dem Sie ein breiter Dialog, professionelle Beratung und politische Mitbestimmung erwarten wird. In einer schnelllebigen Wirtschaftswelt stehen wir vom Sozialdemokratischen Wirtschaftsverband für Stabilität durch soziale und finanzielle Absicherung der Unternehmen.

Nützen Sie unser Service und machen Sie als Mitglied im Sozialdemokratischen Wirtschaftsverband mit. Miteinander erreichen wir mehr für EPU, kleine und mittlere Unternehmen in Österreich.

Rückrufservice

Sie haben ein Anliegen oder Fragen an uns? Sie benötigen einen Beratungstermin? Oder möchten Sie uns unterstützen?

Dann teilen Sie uns bitte Ihren Namen und Ihre Telefonnummer mit, damit wir Sie zurückrufen können.

{{insert_form::1}}

Kontakt

Sozialdemokratischer Wirtschaftsverband
Niederösterreich
Niederösterreich-Ring 1a
3100 St.Pölten
Telefon: +43 (0) 2742 / 2255-444
Fax: +43 (0) 2742 / 2255-450
E-Mail:


Barrierefreie Bedienung der Webseite



Kontrast
  • Farbkontrast schwarz auf gelbem Hintergrund
  • Farbkontrast gelb auf schwarzem Hintergrund
  • Farbkontrast blau auf weißem Hintergrund
  • Farbkontrast weiß auf blauem Hintergrund
  • Farbkontrast Standard
Filter:
  • Bezirke
    • Amstetten
    • Baden
    • Bruck an der Leitha
    • Gänserndorf
    • Gmünd
    • Hollabrunn
    • Horn
    • Klosterneuburg
    • Korneuburg
    • Krems an der Donau
    • Lilienfeld
    • Melk
    • Mistelbach
    • Mödling
    • Neunkirchen
    • Purkersdorf
    • Sankt Pölten
    • Scheibbs
    • Schwechat
    • Tulln
    • Waidhofen an der Thaya
    • Wiener Neustadt
    • Zwettl
  • Ortsorganisation
    • Böheimkirchen
    • Brunn am Gebirge
    • Traiskirchen
    • Vösendorf
  • Sparten
    • Gewerbe und Handwerk
    • Industrie
    • Handel
    • Bank und Versicherung
    • Transport und Verkehr
    • Tourismus und Freizeitwirtschaft
    • Information und Consulting
  • A-Z
    • A
    • B
    • C
    • D
    • E
    • F
    • G
    • H
    • I
    • J
    • K
    • L
    • M
    • N
    • O
    • P
    • Q
    • R
    • S
    • T
    • U
    • V
    • W
    • X
    • Y
    • Z
Fachgruppe Nr: (?)
SP
SP
FG
Fg
Reset
Dietmar Abraham

Mitglied des Landesvorstandes

Kontrollobmann-Stellvertreter des SWV Schwechat


Wiener Straße 24/1/10
2320 Schwechat
0676/6264997


Fachgruppe: -
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Schwechat
Renate Achtsnit

Ausschussmitglied der Fachgruppe der Personenberatung und Personenbetreuung WKNÖ

Ausschussmitglied des Fachverbandes der Personenberatung und Personenbetreuung der WKÖ

Geschäftsführende Bezirksvorsitzende des SWV Melk

Mitglied des Landesvorstandes


Sonnenweg 2
3252 Petzenkirchen
0664/2163180


Fachgruppe: 127 - Personenberatung u. -betreuung
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Melk
KommR Ing. Gerhard Adamec

Ausschussmitglied des Landesgremiums des Direktvertriebes

Ausschussmitglied des Bundesgremiums des Direktvertriebes


Am Hartfeld 273
2732 Würflach
02620/2805 od. 0664/1115156


Fachgruppe: 101 - Bau
Fachgruppe: 309 - Direktvertrieb
Bundesland: Niederösterreich
KommR Hermann Adlitzer

Ehrenvorsitzender des SWV Baden

Kontrolle im SWV Traiskirchen


Otto Glöckel-Straße 6
2514 Traiskirchen
02252/52364 oder 0699/81549163


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Baden
Martin Aksentowicz, MA

Bezirksvorsitzende-Stellvertreter des SWV Wiener Neustadt

Finanzreferent des SWV Wiener Neustadt


Finkengasse 1
2700 Katzelsdorf
0664/4545827


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Wiener Neustadt
Hans Alber

Schriftführer des SWV Bruck an der Leitha


Gärtnergasse 5
2471 Pachfurth
02164/2600


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Bruck an der Leitha
Mag. Silvia Angelo

Mitglied des ÖBB-Vorstands, ÖBB-Infrastruktur AG

Ausschussmitglied der Fachvertretung der Schienenbahnen der WKNÖ

Ausschussmitglied des Fachverbands der Schienenbahnen der WKÖ






Bundesland: Niederösterreich
GR Markus Artmann

Ausschussmitglied der Fachgruppe der Unternehmensberatung und Informationstechnologie


Kainzgasse 2
2521 Trumau
0676/3098391


Fachgruppe: 704 - Untern.berat,Buchh.,Infotechn.
Bundesland: Niederösterreich
Bgm. Alfred Artmäuer

Mitglied des Bezirksvorstandes des SWV Baden


Johann Böhm Platz 1
1020 Wien



Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Baden
Karin Baier

Mitgliederbetreuung des SWV Schwechat


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Schwechat
Gurdial-Singh Bajwa

Ausschussmitglied der Fachgruppe der Güterbeförderungsgewerbe


Bockfließerstraße 166
2232 Deutsch-Wagram
0699/13322333


Fachgruppe: 506 - Güterbeförderungsgewerbe
Bundesland: Niederösterreich
Friedrich Bauer
Bezirksvorsitzende/r

Mitglied des Landesvorstandes des SWV NÖ

Bezirksvorsitzender des SWV Waidhofen an der Thaya

Fachgruppenobmann-Stv. des Landesgremiums des Markt-, Straßen- und Wanderhandels

Ausschussmitglied des Bundesgremiums des Markt-, Straßen- und Wanderhandels

Mitglied der Bezirksstelle der Wirtschaftskammer Waidhofen an der Thaya


Raabser Str. 16
3812 Gr. Siegharts
02847/3307 od. 0650/5334400


Fachgruppe: 306 - Markt-, Straßen-, Wanderhandel
Fachgruppe: 313 - Baustoff-, Eisen-, Holzhandel
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Waidhofen an der Thaya
KommR Karl Bauer
Bezirksvorsitzende/r

Mitglied des Landesvorstandes des SWV NÖ

Bezirksvorsitzender des SWV Gmünd

Mitglied der Bezirksstelle der Wirtschaftskammer Gmünd

Spartenobmann-Stellvertreter der Sparte Industrie in der WKNÖ

Ausschussmitglied der Fachvertretung der Elektro- und Elektronikindustrie


Zweiländerstr. 1
3950 Gmünd
0664/1806763


Fachgruppe: 218 - Elektro-, Elektronikindust.
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Gmünd
Mark Bauer, MBA

Ausschussmitglied der Fachgruppe der Metalltechnischen Industrie


Fachgruppe: 216 - Metalltechnische Industrie
Bundesland: Niederösterreich
Regine Bayerl-Hareter

Finanzreferent-Stv. des SWV Traiskirchen


Oberwaltersdorfer Straße 10
2512 Tribuswinkel
0660/5706896


Bundesland: Niederösterreich
Mag. Klaus Bergmaier, MSc, MAS

Mitglied des Landespräsidiums des SWV NÖ

Vorsitzender freie Berufe


Bahnhofplatz 8/6/11
3500 Krems an der Donau
0664/1454255


Bundesland: Niederösterreich
Angelika Bernhard

Rechnungsprüfer-Stellvertreterin des SWV Böheimkirchen


Untergrafendorf 75/2
3071 Böheimkirchen



Bundesland: Niederösterreich
Daniel Bichler

Kassier-Stellverterter im SWV Melk


Fahnsdorf 8
3644 Emmersdorf
0664/2861028


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Melk
KommR Mag. Beatrix Binder
Bezirksvorsitzende/r

Mitglied des Landesvorstandes des SWV NÖ

Bezirksvorsitzende des SWV Schwechat

Ausschussmitglied der Fachgruppe Unternehmensberatung, Buchhaltung und Informationstechnologie

Mitglied der Bezirksstelle der Wirtschaftskammer Schwechat

Ausschussmitglied der Wirtschaftskammer Österreich

WKO Bezirksvertrauensperson Wien Umgebung

Marketing, Öffentlichkeitsarbeit des SWV Schwechat

Mitgliederbetreuung des SWV Schwechat


Niederösterreich-Ring 1a
3100 St.Pölten
0676/4151500


Fachgruppe: 704 - Untern.berat,Buchh.,Infotechn.
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Schwechat
KommR Willi Binder

Mitglied des Landesvorstandes des SWV NÖ


Warthberggasse 1
2243 Matzen



Bundesland: Niederösterreich
Ing. Roland Binder

Fachgruppenobmann-Stv. der Fachgruppe der gewerblichen Dienstleister

Mitglied des Bezirksvorstandes des SWV Baden


Thumergasse 36
2391 Kaltenleutgeben
0699/10445695


Fachgruppe: 126 - Gewerbliche Dienstleister
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Baden
Jenny Blaha

Ausschussmitglied der Fachgruppe der persönlichen Dienstleister

Schriftführerin des SWV Traiskirchen


Andreas Hofer Straße 69/9
2514 Traiskirchen
0650/5715000


Fachgruppe: 128 - Persönliche Dienstleister
Bundesland: Niederösterreich
Mag. Gerd Böhm

Landesgeschäftsführer des SWV NÖ

kooptiertes Ausschussmitglied der Fachgruppe Werbung und Marktkommunikation


Niederösterreich-Ring 1a
3100 St. Pölten
02742/2255-456


Fachgruppe: 122 - Berufsfotografen
Fachgruppe: 703 - Werbung, Marktkommunikation
Bundesland: Niederösterreich
GR Reinhard Brayer

Ausschussmitglied der Landesinnung der Bauhilfsgewerbe

Ausschussmitglied im Landesgremium des Baustoff-, Eisen-, Hartwaren- und Holzhandels


Arnbergstr. 14
3874 Litschau
02865/20875 oder 0664/3888910


Fachgruppe: 106 - Bauhilfsgewerbe
Fachgruppe: 313 - Baustoff-, Eisen-, Holzhandel
Bundesland: Niederösterreich
Helmut Breiteneder

Mitglied der Kontrolle des SWV Amstetten


23.b Straße 1/5/2
3331 Kematen an der Ybbs



Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Amstetten
Alfred Cepera

Bezirksvorsitzender-Stellvertreter

Kassier-Stellvertreter und Mitgliederbetreuung des SWV Schwechat


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Schwechat
Peter Cinadr

Rechnungsprüfer des SWV Bruck an der Leitha


Hauptplatz 11
2404 Petronell
02163/2714


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Bruck an der Leitha
Dipl.-Ing. (FH) Mathias Sebastian Cremer

Ausschussmitglied der Fachgruppe der Autobus-, Luftfahrt- und Schifffahrtunternehmungen


Purkytgasse 1B
1230 Wien
01/90444-53301 oder 0664/6234313


Fachgruppe: 502 - Autobus,Luftfahrt,Schifffahrt
Bundesland: Niederösterreich
Franz Csucker

Beisitzer des SWV Bruck an der Leitha


Donaulände 35
2410 Hainburg an der Donau
02165/63193


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Bruck an der Leitha
Silvia dall'Armi

Ortsvorsitzender-Stellvertreterin des SWV Vösendorf

Bezirksbeisitzerin des SWV Mödling


Dr. Karl Renner-G. 23
2331 Vösendorf
0699/17302009


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Mödling
Ing. Helmut Della-Pietra

Schriftführer des SWV Korneuburg


Wienerstraße 69
2104 Spillern
02266/80 62831 od. 0664/3105255


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Korneuburg
Hermann Domini

Mitglied des Bezirksvorstandes des SWV Baden


Gewerbestraße 7
2493 Lichtenwörth
02622/77225


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Baden
Patrick Dreiszker

Kassier des SWV Bruck an der Leitha


Schloßgasse 8
2460 Bruck an der Leitha
0676/4603061


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Bruck an der Leitha
Alexander Eckhardt

Ansprechpartnerin des SWV NÖ im Bezirk Hollabrunn


Pfarrgasse (Breitenwaida) 487, 2014 Breitenwaida
0660/3579219


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Hollabrunn
Simon Eichberger

Ausschussmitglied der Fachvertretung der Textil, Bekleidungs-, Schuh und Lederindustrie


Zdarskystraße 12
3100 St. Pölten
02742/881813-3145 oder 0664/88456673


Fachgruppe: 212 - Textil-,Bekleidungs-,Schuhind.
Bundesland: Niederösterreich
Heinz Peter Ewinger

Finanzreferent des SWV Mödling
Kassier des SWV Vösendorf


Ortsstraße 285
2331 Vösendorf
01/6991764 21


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Mödling
Peter Ewinger

Mitglied der Kontrolle des SWV Vösendorf


Ortsstraße 285
2331 Vösendorf
0664/2536015


Bundesland: Niederösterreich
KommR Elfriede Fahrnberger

Bezirksvorsitzender-Stellvertreterin des SWV Scheibbs


Markt 51
3345 Göstling
07484/2266 - 0676/3200992


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Scheibbs
Ing. Kent Filek, MBA

Bezirksvorsitzende-Stellvertreter des SWV Lilienfeld

Finanzreferent-Stellvertreter des SWV Lilienfeld


Traisenorg 66
3161 St. Veit/Gölsen
0664/4653665


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Lilienfeld
Barbara Elisabeth Fischer

Ausschussmitglied der Fachgruppe Gastronomie


Holzgasse 6
3424 Zeiselmauer
02242/ 70492 oder 0660/1972066


Fachgruppe: 601 - Gastronomie
Bundesland: Niederösterreich
Ronald Fras

Ausschussmitglied der Landesinnung der Berufsfotografen

Schriftführer des SWV Mödling

Schriftführer des SWV Vösendorf


Ortsstraße 101-103/1/5
2331 Vösendorf
0664/3385356


Fachgruppe: 122 - Berufsfotografen
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Mödling
KommR Ing. Christian Freitag
Spartenobmann / Obfrau

Mitglied des Landespräsidiums des SWV NÖ

Spartenvorsitzender des SWV NÖ im Transport und Verkehr

Spartenobmann-Stv. der Sparte Transport und Verkehr der WKNÖ

Ausschussmitglied der Fachgruppe der Güterbeförderungsgewerbe

Ausschussmitglied der Fachgruppe Entsorgungs- und Ressourcenmanagement

Ausschussmitglied der Fachgruppe Garagen-, Tankstellen- und Servicestationsunternehmungen

Ausschussmitglied der Fachvertretung der Güterbeförderungsgewerbe der WKÖ


Hugo Mischek-Straße 7
2201 Gerasdorf
02246/27433


Fachgruppe: 506 - Güterbeförderungsgewerbe
Fachgruppe: 701 - Entsorgungs-u.Ressourcenmanag.
Bundesland: Niederösterreich
SP
Barbara Fried

Ausschussmitglied des Landesgremiums des Direktvertriebes

Ausschussmitglied des Bundesgremiums des Direktvertriebes


Scheunengasse 215
2252 Ollersdorf
0699/81700957


Fachgruppe: 309 - Direktvertrieb
Bundesland: Niederösterreich
Christian Gacesa

Kassier-Stellvertreter des SWV Schwechat

Marketing, Öffentlichkeitsarbeit des SWV Schwechat


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Schwechat
DI (FH) Mag. (FH) Martin Graf, MBA

Rechnungsprüfer des SWV Böheimkirchen






Bundesland: Niederösterreich
KommR Wolfgang Gratzer
Bezirksvorsitzende/r

Mitglied des Landespräsidiums des SWV NÖ

Spartenvorsitzender der Sparte Gewerbe und Handwerk des SWV NÖ

Spartenobmann-Stv. der Sparte Gewerbe und Handwerk der WKNÖ

Bezirksvorsitzender des SWV Mödling

Ortsvorsitzender-Stellvertreter des SWV Vösendorf

Ausschussmitglied der Landesinnung der Elektro-, Gebäude-, Alarm- u. Kommunikationstechniker

Ausschussmitglied der Wirtschaftskammer Österreich

Mitglied der Bezirksstelle der Wirtschaftskammer Mödling

Ausschussmitglied der Bundesinnung der Elektro-, Gebäude-, Alarm- und Kommunikationstechniker der WKÖ


Laxenburger Straße 196
2331 Vösendorf
01/6986869 od. 0664/1033939


Fachgruppe: 112 - Elektro-,Gebäude-,Alarmtechn.
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Mödling
KommR Michael Grill

Ausschussmitglied der Fachgruppe der gewerblichen Dienstleister

Mitglied des Bezirksvorstandes des SWV Wiener Neustadt


Wöllersdorfer Str. 25
2700 Wr. Neustadt
02622/89983


Fachgruppe: 126 - Gewerbliche Dienstleister
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Wiener Neustadt
Johanna Gruhn

Finanzreferentin des SWV Korneuburg


Kleinwilfersdorf 82, 2105 Leitzersdorf
069912363262


Bundesland: Niederösterreich
Peter Gschladt

Bezirksbeisitzer des SWV Mödling


Vierbatzstr. 24
2345 Brunn/Geb.
02236/32382


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Mödling
Franz Gugerell

Vorstandsmitglied des SWV Böheimkirchen


Untergrafendorf 23/1
3071 Böheimkirchen



Bundesland: Niederösterreich
KommR Hans Habersohn

Mitglied der Kontrolle des SWV Amstetten


Edlastraße 36
3300 Amstetten
07472/62847 od. 0664/2202919


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Amstetten
Christian Habisohn

Kontrollobmann des SWV Schwechat


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Schwechat
KommR Gerda Hametner

Bezirksvorsitzender-Stellvertreterin des SWV Baden

Ausschussmitglied im Fachverband der Wirtschaftskammer Österreich


Bahnspitz 1
2524 Teesdorf
02253/81228-10 od. 0676/84941076


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Baden
Franz Haubenwallner

Kassier-Stellvertreter des SWV Böheimkirchen


Hainfelderstraße 9/7
3071 Böheimkirchen
0676/9654545


Bundesland: Niederösterreich
Ing. Franz Haunold

Ortsvorsitzender-Stellvertreter des SWV Böheimkirchen
Schriftführer-Stellvertreter des SWV Böheimkirchen


Am Neubau 41
3071 Böheimkirchen
0680/1171267


Bundesland: Niederösterreich
Rudolf Haunschmid

Ausschussmitglied des Landesgremiums des Markt-, Straßen- und Wanderhandels

Finanzreferent-Stellvertreter des SWV St. Pölten


Neugasse 9
3200 Obergrafendorf
02747/3916 od. 0664/8660424


Fachgruppe: 306 - Markt-, Straßen-, Wanderhandel
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Sankt Pölten
Ing. Gerhard Hausberger

Kassier-Stellvertreter des SWV Vösendorf


Strandstraße 9
2331 Vösendorf
0660/5200512


Bundesland: Niederösterreich
Stadtrat Karl Hava

Bezirksvorsitzender-Stv. des SWV Klosterneuburg


Marktgasse 2
3400 Klosterneuburg
0676/9545158


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Klosterneuburg
Isabella Heigl

Ausschussmitglied der Fachgruppe der Personenberatung und Personenbetreuung

Kassierin im SWV Melk

Mitglied des Landesvorstandes


Wienerstraße 5/22
3380 Pöchlarn



Fachgruppe: 127 - Personenberatung u. -betreuung
Bundesland: Niederösterreich
Mag. Walter Fritz Heinisch, MPA, MBA

Ausschussmitglied der Fachgruppe der gewerblichen Dienstleister


Fichtengasse 16
2353 Guntramsdorf
02236/5350122 oder 0664/3374458


Fachgruppe: 126 - Gewerbliche Dienstleister
Bundesland: Niederösterreich
Gerhard Heinrich

Mitglied des Landesvorstandes des SWV NÖ

Mitglied der Bezirksstelle der Wirtschaftskammer Tulln


Ebenfeld 1
3451 Michelhausen
0664/5200904


Bundesland: Niederösterreich
NR Bgm. Johann Hell

Vorstandsmitglied des SWV Böheimkirchen


Lanzendorf 49
3071 Böheimkirchen



Bundesland: Niederösterreich
Manfred Herar

Ausschussmitglied der Fachgruppe der Immobilien- und Vermögenstreuhänder

Mitglied des Bezirksvorstandes des SWV Baden


Finkengasse 3
2521 Trumau
0699/10446669


Fachgruppe: 707 - Immobilien-,Vermögenstreuhänd
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Baden
Johann Hermann

Mitglied der Kontrolle des SWV Baden


Siedlerstr. 20
2482 Münchendorf
0676/3473881


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Baden
DI Claus Herza

Bezirksbeisitzer des SWV Mödling


Tirolerhofallee 1
2380 Perchtoldsdorf
01/56511256 - 1


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Mödling
KommR Herbert Hinterberger

Mitglied des Landesvorstandes des SWV NÖ

Bezirkskoordinator des SWV NÖ

Bezirksvorsitzender-Stv. des SWV Amstetten


Nömayerstr. 8a
3331 Hilm
07448/3706 od. 0664 /75032612


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Amstetten
Klaudia Hlobil

Mitglied des Bezirksvorstandes des SWV Wiener Neustadt


Waldeggergasse 32/9
2700 Wr. Neustadt
0699/12818349


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Wiener Neustadt
Franz Höfler

Ortsvorsitzender-Stellvertreter des SWV Böheimkirchen

Kontrolle des SWV St. Pölten


Reith 1
3071 Böheimkirchen
02743/3122


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Sankt Pölten
DI Dr. Kurt Hofstädter, MBA

Ausschussmitglied der Fachvertretung der Elektro- und Elektronikindustrie


Siemensstraße 90
1210 Wien
051707-27001 oder 0664/80117 27001


Fachgruppe: 218 - Elektro-, Elektronikindust.
Bundesland: Niederösterreich
Marianne Hofstätter

Mitglied des Landesvorstandes des SWV NÖ

Fachgruppenvorsteher-Stellvertreterin in der Landesinnung der Fußpfleger, Kosmetiker und Masseure

Ausschussmitglied im Landesgremium des Handels mit Mode und Freizeitartikeln

Ausschussmitglied in der Wirtschaftskammer Österreich

Bezirksvorsitzender-Stellvertreterin des SWV Klosterneuburg

Ausschussmitglied der Bundesinnung der Fußpfleger, Kosmetiker und Masseure der WKÖ


Kierlinger Staße 12
3400 Klosterneuburg
02243/20420 od. 0664/3849874


Fachgruppe: 120 - Fußpfleger, Kosmetiker
Fachgruppe: 308 - Hdl. m. Mode, Freizeitartikel
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Klosterneuburg
Karl Hofstätter

Ausschussmitglied der Fachvertretung des Foto-, Optik- und Medizinproduktehandels


Ortnergasse 10
3400 Klosterneuburg
02243/94134 oder 0664/4346505


Fachgruppe: 316 - Foto-,Optik-,Medizinprod.hdl.
Bundesland: Niederösterreich
Ing. Mag. Ernst Hönig, BSc, MSc

Ausschussmitglied der Fachgruppe der Personenberatung und -betreuung

Finanzreferent des SWV Traiskirchen


Schloßgasse 1/4
2512 Traiskirchen
0699/10677394


Fachgruppe: 127 - Personenberatung u. -betreuung
Bundesland: Niederösterreich
Wolfgang Horak

Ausschussmitglied der Fachgruppe der Freizeit- und Sportbetriebe

Ausschussmitglied der Fachgruppe der Werbung und Marktkommunikation


Am Mühlgraben 213
2392 Grub im Wienerwald
02258/30232-21


Fachgruppe: 606 - Freizeit-, Sportbetriebe
Fachgruppe: 703 - Werbung, Marktkommunikation
Bundesland: Niederösterreich
Peter Howorka

Kassier des SWV Schwechat


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Schwechat
Günter Illmayer

Ausschussmitglied der Landesinnung der Metalltechniker


Hochgschaid 64
3073 Stössing
0650/2481961


Fachgruppe: 110 - Metalltechniker
Bundesland: Niederösterreich
Robert Illsinger

Bezirskvorsitzender-Stellvertreter des SWV Bruck an der Leitha


Eichenweg 46
2464 Göttlesbrunn
0664/3086192


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Bruck an der Leitha
Sascha Ivantschitz

Rechnungsprüfer des SWV Bruck an der Leitha


Hauptstraße 30
2451 Hof am Leithaberge
0676/5747035


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Bruck an der Leitha
Karl Joszt

Ausschussmitglied der Fachvertretung Versand-, Internet- und allgemeiner Handel


Hans Czettelstr. 9
2525 Günselsdorf
0664/1897039


Fachgruppe: 318 - Allgemeiner Handel
Bundesland: Niederösterreich
KommR Christa Käfer-Lengauer

Ausschussmitglied im Landesgremium des Lebensmittelhandels

Vorstandsmitglied des SWV Scheibbs


Nr. 17
3345 Göstling
07484/5008


Fachgruppe: 301 - Lebensmittelhandel
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Scheibbs
Andrea Kahofer

Kontrolle im SWV Neunkirchen


Zeil 14
2620 Neunkirchen
0676/3411758


Fachgruppe: -
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Neunkirchen
Ugur Kalkan

Mitglied des Landespräsidiums des SWV NÖ

Referatsleitung Migranten

Spartenvorsitzender-Stellvertreter des SWV NÖ

Ausschussmitglied der Fachgruppe der Gastronomie

Mitglied des Wirtschaftsparlaments der WKNÖ

Finanzreferent des SWV St. Pölten

Spartenobmann-Stv. der Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft des SWV NÖ

Spartenobmann-Stv. der Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft in der WKNÖ

Ausschussmitglied der Fachvertretung der Gastronomie der WKÖ


Bahnhofplatz 11
3100 St. Pölten
0676/9483626


Fachgruppe: 601 - Gastronomie
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Sankt Pölten
Andreas Karwas

Mitglied des Landesvorstandes des SWV NÖ

Bezirksvorsitzender-Stellvertreter des SWV Baden

Ausschussmitglied der Landesinnung der Chemischen Gewerbe und der Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereiniger der WKNÖ


Melkergasse 3
2514 Traiskirchen
0699/81748269


Fachgruppe: 123 - Chemische Gewerbe
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Baden
Anna Karwas
Mitglied des Bezirksvorstandes des SWV Baden

Waldsiedlung 14/1
2560 Berndorf
0664/1331835


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Baden
KommR.in Margit Katzengruber
Spartenobmann / Obfrau

Mitglied des Landespräsidiums des SWV NÖ

Vorsitzende der Sparte Handel des SWV NÖ

Ausschussmitglied des Landesgremiums des Handels mit Mode und Freizeitartikeln

Ausschussmitglied des Bundesgremiums des Handels mit Mode und Freizeitartikeln


Wiener Strasse 2
3300 Amstetten
07472/63253 od. 0664/2531022


Fachgruppe: 308 - Hdl. m. Mode, Freizeitartikel
Bundesland: Niederösterreich
SP
Günther Kautz

Mitglied des Landesvorstandes des SWV NÖ

Ausschussmitglied der Landesinnung der Kunststoffverarbeiter

Ausschussmitglied der Fachvertretung Versand-, Internet- und allgemeiner Handel

Schriftführer des SWV Neunkirchen


Dammgasse 4
2620 Neunkirchen
02635/71017 - 10 od. 0699/10710170


Fachgruppe: 113 - Kunststoffverarbeiter
Fachgruppe: 318 - Allgemeiner Handel
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Neunkirchen
Martina Kerschbaumer

Mitglied des Landespräsidiums des SWV NÖ

Referatsleitung Einpersonenunternehmen (EPU)

Ausschussmitglied der Fachgruppe der persönlichen Dienstleister

Bezirksvorsitzender-Stellvertreterin des SWV Baden


Triesterstraße 107
2512 Oeynhausen
0676/5631898


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Baden
KommR Günter Kiermaier

Ehrenpräsident des SWV NÖ
Mitglied des Landesvorstandes des SWV NÖ


Waidhofner Str. 33
3300 Amstetten
07472/63960


Bundesland: Niederösterreich
KommR Albert Kisling, MSc, MAS
Bezirksvorsitzende/r

Mitglied des Landespräsidiums des SWV NÖ

Fachgruppenobmann-Stv. der Fachgruppe Druck

Finanzreferent-Stellvertreter

Bezirksvorsitzender des SWV Krems/Donau

Ausschussmitglied der Fachgruppe der Unternehmensberatung, Buchhaltung und Informationstechnologie

Ausschussmitglied der Fachvertretung der Unternehmensberatung, Buchhaltung und Informationstechnologie der WKÖ

Mitglied der Bezirksstelle der Wirtschaftskammer Krems


Sparkassengasse 3/5
3500 Krems an der Donau
0664/4303900


Fachgruppe: 704 - Untern.berat,Buchh.,Infotechn.
Fachgruppe: 706 - Druck
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Krems an der Donau
KommR Martina Klengl

Vizepräsidentin des SWV NÖ

Ausschussmitglied des Landesgremiums des Lebensmittelhandels und des Handels mit Arzneimitteln, Drogerie- und Parfümeriewaren sowie Chemikalien und Farben

Ausschussmitglied des Bundesgremiums des Lebensmittelhandels und des Handels mit Arzneimitteln, Drogerie- und Parfümeriewaren sowie Chemikalien und Farben

Bezirksvorsitzender-Stellvertreterin des SWV Neunkirchen


St. Johanner Str. 37
2630 Ternitz
0650/4023363


Fachgruppe: 303 - Handel mit Arzneimitteln
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Neunkirchen
KommR Christian Klug
Bezirksvorsitzende/r

Vizepräsident des SWV NÖ

Bezirksvorsitzender des SWV Lilienfeld

Ausschussmitglied der Fachgruppe der Finanzdienstleister

Mitglied der Bezirksstelle der Wirtschaftskammer Lilienfeld


Gelbing 3
3153Eschenau
02762/68699


Fachgruppe: 702 - Finanzdienstleister
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Lilienfeld
Thomas Erich Knabl

Mitglied des Bezirksvorstandes des SWV Wr. Neustadt


Carl von Lindegasse 2
2492 Eggendorf
0664/3868622


Fachgruppe: 115 - Fahrzeugtechnik
Fachgruppe: 315 - Fahrzeughandel
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Wiener Neustadt
Oliver Kobald

Kassier-Stv. des SWV Neunkirchen


Hirschwang 52
2651 Reichenau/Rax
+43 (2666) 52461


Fachgruppe: -
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Neunkirchen
Bgm. Josef Kohl
Bezirksvorsitzende/r

Mitglied des Landesvorstandes des SWV NÖ

Bezirksvorsitzender des SWV Gänserndorf

Mitglied der Bezirksstelle der Wirtschaftskammer Gänserndorf

Ausschussmitglied im Landesgremium des Direktvertriebs


Waltersdorfer Str. 30
2265 Drösing
0660/3998288


Fachgruppe: 309 - Direktvertrieb
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Gänserndorf
KommR Helmut Königsberger

Mitglied der Kontrolle des SWV Mödling


Payergasse 35/31/7
2340 Mödling
0664/2443266


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Mödling
Karl Kraft
Bezirksvorsitzende/r

Mitglied des Landesvorstandes des SWV NÖ

Ansprechpartner des SWV NÖ im Bezirk Tulln


Ottenthal 115
3470 Kirchberg
0664/911 09 18


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Tulln
KommR Herbert Kraus
Bezirksvorsitzende/r

Vizepräsident des SWV NÖ

Bezirksvorsitzender des SWV NÖ im Bezirk Zwettl

Mitglied im Spartenvorstand Transport und Verkehr des SWVÖ

Mitglied der Bezirksstelle der Wirtschaftskammer Zwettl

Ehrenvorsitzender des Wirtschaftsverbandes Mödling

 


Nr. 31/4
3925 Arbesbach
0676/5376450


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Zwettl
Daniela Kraus, M.A.

Schriftführer-Stellvertreterin des SWV Schwechat

Öffentlichkeitsarbeit des SWV Schwechat


Mühlgasse 5/11
2322 Zwölfaxing
0664/6323690


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Schwechat
KommR Josef Kraushofer

Ehrenobmann und Referat Senioren des SWV Lilienfeld


Birkengasse 1
3161 St. Veit/G.
02763/3883


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Lilienfeld
Walter Krautsieder
Bezirksvorsitzende/r

Mitglied des Landesvorstandes des SWV NÖ

Bezirksvorsitzender des SWV Mistelbach

Ausschussmitglied des Landesgremiums der Versicherungsagenten

Ausschussmitglied des Bundesgremiums der Versicherungsagenten

Mitglied der Bezirksstelle der Wirtschaftskammer Mistelbach


Stadlgasse 62
2212 Großengersdorf
0676/884001123


Fachgruppe: 320 - Versicherungsagenten
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Mistelbach
Ing. Christian Kreuzeder

Ortsvorsitzender des SWV Böheimkirchen

Schriftführer des SWV Böheimkirchen

Bezirksvorsitzender-Stellvertreter des SWV St. Pölten


Josef Haydngasse 3
3071 Böheimkirchen
0680/2358856


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Sankt Pölten
Sonja Krisch

Finanzreferentin-Stellvertreterin des SWV Baden


Dornauerstraße 43
2544 Leobersdorf
0664/88414910


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Baden
KommR Ing. Ernst Kurri

kooptiertes Mitglied des Landespräsidiums des SWV NÖ

Ausschussmitglied der Landesinnung der Mechatroniker

Bezirksvorsitzender-Stellvertreter des SWV Wiener Neustadt

kooptiert in die Bundesinnung Mechatroniker

Arbeitsausschuss Luftfahrzeugtechnik

Arbeitsausschuss Ausbildung

Bildungsausschuss der SPÖ NÖ

Lehrlingsausbildungsausschuss der WKNÖ

Ausschussmitglied der Bundesinnung der Mechatroniker der WKÖ


Fliegergasse 70
2700 Wiener Neustadt
02622/23865 od. 0676/4479250


Fachgruppe: 114 - Mechatroniker
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Wiener Neustadt
Ursula Kurri

Schriftführerin des SWV Wiener Neustadt


Fliegergasse 70
2700 Wr. Neustadt
02622/23865


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Wiener Neustadt
KommR Franz Kürzel

Mitglied des Landesvorstandes des SWV NÖ

Schriftführer-Stellvertreter des SWV St. Pölten


Mariazeller Str. 244
3100 St. Pölten
02742/881004 od. 0664/3802431


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Sankt Pölten
Christine Kürzel
Bezirksvorsitzende/r

Bezirksvorsitzende des SWV St.Pölten

kooptiertes Mitglied des Landespräsidiums des SWV NÖ

Ausschussmitglied der Landesinnung Bau

Vizepräsidentin des SWV Österreich

Mitglied der Bezirksstelle der Wirtschaftskammer St. Pölten


Mariazeller Straße 244
3100 St.Pölten
02742/881004


Fachgruppe: 101 - Bau
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Sankt Pölten
Michael Landschau

Schriftführer-Stellvertreter des SWV Vösendorf


Seeparkstraße 34/Stg. 2/14
2331Vösendorf
0664/88301932


Bundesland: Niederösterreich
Helmut Lantzberg

Ausschussmitglied der im Landesgremium des Fahrzeughandels

Ausschussmitglied der Fachvertretung der Fahrschulen und des allgemeinen Verkehrs

Ausschussmitglied der Wirtschaftskammer Österreich


Westgasse 121
2201 Gerasdorf
0676/6605131


Fachgruppe: 315 - Fahrzeughandel
Bundesland: Niederösterreich
Michael Leitgeb

Schriftführer des SWV Baden


Aumühlweg 17-19, Halle 11D, Ared Park
2544 Leobersdorf
0660/1006767


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Baden
Michael Luef

Mitglied des Landesvorstandes des SWV NÖ

Kontrolle des SWV Wiener Neustadt


Schneeberggasse 1
2822 Erlach
02627/81750


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Wiener Neustadt
GR Stefan Magloth

Ortsvorsitzender-Stv. des SWV Traiskirchen


Münchendorfer Straße 25b
2513 Möllersdorf
0699/11119088


Bundesland: Niederösterreich
Dieter Mensing

Finanzreferent des SWV Amstetten


Weld-Siedlung 60
3332 Rosenau, Sonntagberg
0699/12334164


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Amstetten
Mag. Dietmar Messner

Ausschussmitglied der Fachvertretung der Nahrungs- und Genussmittelindustrie (Lebensmittelindustrie)


Sportplatzstraße 13
2483 Ebreichsdorf
02254/72556-36


Fachgruppe: 211 - Nahrungs-, Genussmittelind.
Bundesland: Niederösterreich
Manfred Mislivececk

Ausschussmitglied im Landesgremium des Juwelen-, Uhren-, Kunst-, Antiquitäten- und Briefmarkenhandels


Wintergasse 4-6/7/2
3002 Purkersdorf
0650/9903913


Fachgruppe: 312 - Juwelen-, Uhren-, Kunsthandel
Bundesland: Niederösterreich
Adolf Mitterlehner

Ausschussmitglied des Landesgremiums des Handels mit Maschinen, Computersystemen, Sekundärrohstoffen, technischem und industriellem Bedarf

Mitglied des Bezirksvorstandes des SWV St. Pölten


Kühstand Nord 41 A/3
3124 Wölbling
0650/4686073


Fachgruppe: 314 - Maschinen- und Technologiehdl
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Sankt Pölten
Gustav Morgenbesser
Bezirksvorsitzende/r

Mitglied des Landesvorstandes des SWV NÖ

Bezirksvorsitzender des SWV Neunkirchen

Ausschussmitglied der Landesinnung der Berufsfotografen der WKNÖ

Ausschussmitglied der Bundesinnung der Berufsfotografen der WKÖ


Föhrenwaldstraße 33
2620 Neunkirchen
0676/3250264


Fachgruppe: 122 - Berufsfotografen
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Neunkirchen
Bernhard Müller

Mitglied des Bezirksvorstandes des SWV Wiener Neustadt


Dreipappelstr. 13d
2700 Wr. Neustadt
0676/6009936


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Wiener Neustadt
StR Franz Muttenthaler

Mitglied im Landesvorstand des SWV NÖ

Spartenvorsitzender-Stellvertreter des SWV NÖ

Ortsvorsitzender des SWV Traiskirchen

Fachgruppenobmann-Stv. der Fachgruppe der persönlichen Dienstleister

Ausschussmitglied der Fachgruppe der Freizeit- und Sportbetriebe

Ausschussmitglied der Fachvertretung der persönlichen Dienstleister der WKÖ


Stefan Zweig-Gasse 11
2514 Traiskirchen
0699/15091957


Fachgruppe: 126 - Gewerbliche Dienstleister
Bundesland: Niederösterreich
Monika Muttenthaler

Ausschussmitglied in der Fachgruppe der persönlichen Dienstleister


Stefan Zweig-Gasse 11
2514 Traiskirchen
0699/10156400


Fachgruppe: 128 - Persönliche Dienstleister
Bundesland: Niederösterreich
Michaela Muttenthaler

Mitglied des Landesvorstandes des SWV NÖ

Schriftführerin des SWV Amstetten

Vorstandsmitglied SWV-Bundesfrauenreferat


Seilergasse 5
3380 Pöchlarn
0664/75083604


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Amstetten
Thomas Nedwed

Ausschussmitglied der Fachgruppe des Energiehandels


Bruck Hainburger-Str. 21
2320 Schwechat
0664/3514800


Fachgruppe: 305 - Energiehandel
Bundesland: Niederösterreich
KommR Friedrich Neuninger

Ausschussmitglied der Fachgruppe der Buch- und Medienwirtschaft

Ausschussmitglied der Fachvertretung der Buch- und Medienwirtschaft der WKÖ

Bezirksvorsitzender-Stellvertreter des SWV St. Pölten


Neidlinger Straße 18
3121 Karlstetten
0699/10148446


Fachgruppe: 708 - Buch-, Medienwirtschaft
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Sankt Pölten
Sandra Oberrauter

Kassierin des SWV Böheimkirchen


Dürnhag 12
3071 Böheimkirchen



Bundesland: Niederösterreich
Mario Ostermann
Bezirksvorsitzende/r

Mitglied des Landesvorstandes des SWV NÖ

Ausschussmitglied im Landesgremium des Elektro- und Einrichtungsfachhandels und in der Landesinnung der Elektro-,

Gebäude-, Alarm- und Kommunikationstechniker

Ausschussmitglied im Bundesgremium des Elektro- und Einrichtungsfachhandels

Bezirksvorsitzender des SWV Amstetten

Ausschussmitglied der Bezirksstelle Amstetten der WKNÖ

 


Heide 10 Str. 6
3331 Kemate/Y.
07448/2237


Fachgruppe: 317 - Elektro-, Einrichtungsfachhdl.
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Amstetten
Mehmet Özcicek

Ausschussmitglied der Fachgruppe der Garagen-, Tankstellen- und Servicestationsunternehmungen


Rosengasse 30
2230 Gänserndorf
0660/2187380


Fachgruppe: 508 - Garagen-, Tankstellenuntern.
Bundesland: Niederösterreich
KommR Karl Panis

Ehrenvorsitzender des SWV Wiener Neustadt

Schriftführer-Stv. des SWV Wiener Neustadt


Herzog-Leopold-Straße 26
2700 Wr. Neustadt
02622/22481 - 0699/10158544


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Wiener Neustadt
Romana Pichler

Ackergasse 37
2442 Unterwaltersdorf
0664/5858721


Fachgruppe: 309 - Direktvertrieb
Bundesland: Niederösterreich
KommR Dkfm. Gerhard Pinkernell
Spartenobmann / Obfrau

Mitglied des Landespräsidiums des SWV NÖ

Spartenobmann der Sparte Industrie des SWV NÖ

Vorsitzenderstv. der Landeskontrolle

Kontrollobmann der SWV-Bezirksorganisation St. Pölten


Hollausgasse 12
3100 St. Pölten
02742/71116 od. 0664/3380231


Fachgruppe: -
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Sankt Pölten
SP
Bgm. Albert Pitterle

Mitglied der Kontrolle des SWV Lilienfeld


Hauptstraße 5
3170 Hainfeld
02764/2246-0


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Lilienfeld
Karl Plank

Ausschussmitglied der Fachgruppe der Güterbeförderungsgewerbe


Bahnhofstraße 1
3203 Rabenstein an der Pielach
0650/4285384


Fachgruppe: 506 - Güterbeförderungsgewerbe
Bundesland: Niederösterreich
Reinhard Plazotta

Mitglied des Bezirksvorstandes des SWV Baden

Ausschussmitglied der Landesinnung der Sanitär-, Heizungs- und Lüftungstechniker


Piestingaustr. 22
2483 Ebreichsdorf
02254/73601


Fachgruppe: 111 - Sanitär-, Heizungstechniker
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Baden
Mag. Andreas Franz Pölzelbauer

Kontrolle des SWV Neunkirchen


Am Sonnenhang (Oberdanegg) 1
2620 Grafenbach-St. Valentin



Fachgruppe: -
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Neunkirchen
DI Dr. Gerhard Pramhas

Ausschussmitglied in der Fachgruppe Ingenieurbüros

Kontrolle des SWV Wiener Neustadt


Mayrgasse 15
2603 Felixdorf
0676/9560164


Fachgruppe: 705 - Ingenieurbüros
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Wiener Neustadt
Werner Prochaska

Ausschussmitglied der Fachgruppe der Gesundheitsbetriebe

Ausschussmitglied der Fachvertretung der Gesundheitsbetriebe der WKÖ


Hauptplatz 1
3002 Purkersdorf
0676/6337527


Fachgruppe: 603 - Gesundheitsbetriebe
Bundesland: Niederösterreich
Werner Rafetseder

Ausschussmitglied des Landesgremiums der Versicherungsagenten

Schriftführer im SWV Melk


Pielacher Str. 6/2
3390 Melk
02752/50057 od. 0664/1218369


Fachgruppe: 320 - Versicherungsagenten
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Melk
KommR Johannes Raul
Spartenobmann / Obfrau

Mitglied des Landespräsidiums des SWV NÖ
Spartenobmannstv. der Sparte Bank und Versicherung der WKNÖ
Spartenvorsitzender des SWV NÖ


Operngasse 6, Top 8
1010 Wien
01/5122040


Fachgruppe: 499 - noch nicht zugeordnete FG
Bundesland: Niederösterreich
SP
KommR Monika Retl
Bezirksvorsitzende/r

Vizepräsidentin des SWV NÖ

Leiterin des SWV NÖ-Frauenreferates

Ausschussmitglied der Fachgruppe der Versicherungsmakler und Berater in Versicherungsangelegenheiten

Bezirksvorsitzende des SWV Wiener Neustadt

Mitglied der Bezirksstelle der Wirtschaftskammer Wr. Neustadt


Poppengasse 17
2721 Bad Fischau-Brunn
02639/2609 oder 0664/1238800


Fachgruppe: 709 - Versicherungsmakler
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Wiener Neustadt
SP
Senator KommR Ernst Riedl

Mitglied des Landespräsidiums des SWV NÖ

Seniorenreferat des SWV NÖ

Obmann-Stellvertreter der Fachgruppe der Freizeit- und Sportbetriebe Niederösterreich

Obmann-Stellvertreter des Fachverbands der Freizeit- und Sportbetriebe Österreich

Kontrolle im SWV Traiskirchen


Am Schloßsee 2/58
2522 Oberwaltersdorf
0664/2001402


Fachgruppe: 606 - Freizeit-, Sportbetriebe
Bundesland: Niederösterreich
KommR Manfred Rieger
Spartenobmann / Obfrau

Mitglied des Landespräsidiums des SWV NÖ

Spartenvorsitzender der Sparte Tourismus und Freizeitwirtschaft des SWV NÖ

Ansprechpartner des SWV Purkersdorf

Ausschussmitglied in der Fachgruppe Hotellerie

Ausschussmitglied in der Fachgruppe der Kino-, Kultur- und Vergnügungsbetriebe

Mitglied des Landesvorstandes des SWV NÖ

Mitglied des Bezirksstellenausschusses der WK Purkersdorf

Ausschussmitglied in der Fachvertretung Hotellerie der WKÖ

Ausschussmitglied in der Fachvertretung der Kino-, Kultur- und Vergnügungsbetriebe der WKÖ


Hauptstraße 74f
3021 Pressbaum
0664/3201888


Fachgruppe: 602 - Hotellerie
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Purkersdorf
SP
Martin Ritzmaier

Ausschussmitglied der Fachvertretung der Seilbahnen


Hengstberg 22,
3376 St. Martin



Fachgruppe: 503 - Seilbahnen
Bundesland: Niederösterreich
Erich Christian Rudolf

Ausschussmitglied der Fachgruppe der persönlichen Dienstleister

Kontrolle im SWV Traiskirchen


Hernsteiner Straße 24/2
2560 Berndorf
0676/4336244


Fachgruppe: 128 - Persönliche Dienstleister
Bundesland: Niederösterreich
KommR DI Kurt Rusam

Mitglied des Landespräsidiums des SWV NÖ
Finanzreferent


Niederösterreich-Ring 1a
3100 St. Pölten
02742/2255-444


Bundesland: Niederösterreich
Ing. Erwin Ruthner, MSc

Ausschussmitglied der Fachgruppe der Bestatter


J. Raab-Promenade 49
3100 St. Pölten
02742/333-4013 od. 0664/6100013


Fachgruppe: 125B - Bestatter
Bundesland: Niederösterreich
Judith Sabbata-Valteiner

Ausschussmitglied der Landesinnung der Gärtner und Floristen

Finanzreferentin des SWV Baden


Marktplatz 13
2486 Pottendorf
0676/9403055


Fachgruppe: 121 - Gärtner, Floristen
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Baden
Bgm. Thomas Sabbata-Valteiner

Mitglied des Bezirksvorstandes des SWV Baden


Thorntongasse 13
2486 Pottendorf
0664/5123101


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Baden
Günther Saleschak

Ausschussmitglied im Landesgremium des Fahrzeughandels

Mitglied des Bezirksvorstandes des SWV Baden


Falkeng. 26
2514 Traiskirchen
0664/73851078


Fachgruppe: 315 - Fahrzeughandel
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Baden
KommR Thomas Schaden

Präsident des SWV NÖ

Vizepräsident der WKNÖ

Ausschussmitglied des Landesgremiums der Handelsagenten

Ausschussmitglied im Landesgremium des Papier- und Spielwarenhandels

Finanzreferent-Stellvertreter des SWV Wiener Neustadt


Wiesengasse 6
2801 Katzelsdorf
0664/2208000


Fachgruppe: 310 - Papier-, Spielwarenhandel
Fachgruppe: 311 - Handelsagenten
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Wiener Neustadt
Peter Schaider

Ausschussmitglied der Landesinnung der Friseure

Ausschussmitglied der Wirtschaftskammer Österreich


Landstraßer Hauptstraße 13
1030 Wien
01/9791888


Fachgruppe: 124 - Friseure
Bundesland: Niederösterreich
Patrizia Schiller

Ausschussmitglied der Fachgruppe Gastronomie


Schönbühel 42
3392 Schönbühel/Donau
0664/ 2521424


Fachgruppe: 601 - Gastronomie
Bundesland: Niederösterreich
KommR Georg Schmuttermeier
Bezirksvorsitzende/r

Mitglied des Landespräsidiums des SWV NÖ

Mitglied des Landesvorstandes des SWV NÖ
Mitglied des Bundesvorstandes des SWVÖ
Spartenvorsitzender-Stv. des SWV NÖ im Gewerbe und Handwerk
Mitglied des Spartenvorstandes des SWVÖ im Gewerbe und Handwerk
Mitglied des Spartenvorstandes des SWVÖ im Handel
Bezirksvorsitzender der SWV Baden
Mitglied des Bezirksstellenausschusses der WK Baden
Ausschussmitglied WKNÖ-Landesinnung der Fahrzeugtechniker
Ausschussmitglied WKNÖ-Landesgremium des Fahrzeughandels
Ausschussmitglied WKÖ-Bundesinnung der Fahrzeugtechniker
Ausschussmitglied WKÖ-Bundesgremium des Fahrzeughandels
Bezirksvertrauensperson der Fahrzeugtechniker im Bezirk Wr. Neustadt
Mitglied der NÖ Schlichtungsstelle in der Fahrzeugtechnik
Mandat für Schlichtungen im Fahrzeughandel NÖ


Triester Str. 107
2512 Oeynhausen
02252/80325 od. 0676/9170511


Fachgruppe: 115 - Fahrzeugtechnik
Fachgruppe: 315 - Fahrzeughandel
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Baden
Martina Schmuttermeier

Mitglied des Bezirksvorstandes des SWV Baden


Triesterstraße 107
2512 Oeynhausen
02252/80325


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Baden
Martin Schödl

Ortsvorsitzender des SWV Brunn


Wiener Straße 66-72/20
0699/10301055


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Mödling
Mag. Andre Schönauer

Ausschussmitglied der Fachgruppe der Chemischen Industrie


Europastraße 4
3950 Gmünd



Fachgruppe: 205 - Chemische Industrie
Bundesland: Niederösterreich
BM Ing. Harald Schuh

Bezirksvorsitzender-Stellvertreter des SWV Mödling

Ausschussmitglied der Landesinnung Bau


Dr. Mehes-Gasse 16
2344 Maria Enzersdorf
0664/1684488


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Mödling
Alfred Schwarz

Ausschussmitglied der Landesinnung der Hafner, Platten- und Fliesenleger und Keramiker


Übersiedlungs-Experts Gasse 5/10
2521 Trumau
0664/3018865


Fachgruppe: 104 - Hafner, Plattenleger
Bundesland: Niederösterreich
KommR Johann Siegl

Ehrenvorsitzender des SWV Mödling

Mitglied der Kontrolle des SWV Mödling

Mitglied der Kontrolle des SWV Vösendorf


Ortsstraße 247
2331 Vösendorf
01/6994412 oder 0650/6994412


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Mödling
Dominik Sigl

Finanzreferent des SWV Lilienfeld


Brillergraben 8
3161 St. Veit
0699/10825555


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Lilienfeld
Ekaterina Sigl

Schriftführerin-Stv. des SWV Lilienfeld


Brillergraben 8/2
3161 St. Veit/Gölsen
02763/2163


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Lilienfeld
Herbert Sojak

Ausschussmitglied der Fachgruppe Werbung und Marktkommunikation

Ausschussmitglied der Fachvertretung Werbung und Marktkommunikation der WKÖ

 


Erdbergstraße 42-44-/1/19
1030 Wien
0664/3005842


Fachgruppe: 703 - Werbung, Marktkommunikation
Bundesland: Niederösterreich
KommR Peter Spicker

Kassier des SWV Neunkirchen

Mitglied der Bezirksstelle der Wirtschaftskammer Neunkirchen

Ausschussmitglied der Landesinnung der Maler und Tapezierer


Giessergasse 16
2630 Ternitz
02630/38325 oder 0676/5465306


Fachgruppe: 105 - Maler, Tapezierer
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Neunkirchen
Birgit Steinauer

Schriftführer-Stv. des SWV Neunkirchen


Spiessgasse 8/1/2
2630 Ternitz
+43 (2630) 30016


Fachgruppe: -
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Neunkirchen
Alfred Steinbauer

Ausschussmitglied der Fachgruppe der Reisebüros

Finanzreferent-Stv. des SWV Amstetten


Baichberg 5a
3332 Sonntagberg
0664/88465604


Fachgruppe: 604 - Reisebüros
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Amstetten
Erwin Stella, MBA

Geschäftsführender Bezirksvorsitzender des SWV Horn

Ausschussmitglied der Landesinnung der Gesundheitsberufe

Kassier des SWV Horn


Irnfritz 41
3754 Irnfritz-Messern
0676/4206246


Fachgruppe: 118 - Gesundheitsberufe
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Horn
Brigitta Stella-Winkelmüller

Ausschussmitglied der Landesinnung der Fußpfleger, Kosmetiker und Masseure


Bachstraße (Mödring) 22
3580 Horn
0664/5104407


Fachgruppe: 120 - Fußpfleger, Kosmetiker
Bundesland: Niederösterreich
Alfred Strnad

Schriftführer-Stv. des SWV Traiskirchen


Schillerstraße 3
2514 Traiskirchen
0676/5207965


Bundesland: Niederösterreich
Alfred Strohmayer, MSc MBA

Ortsvorsitzender des SWV Vösendorf

Bezirksvorsitzender-Stellvertreter des SWV Mödling

Ausschussmitglied im Landesgremium des Handels mit Maschinen, Computersystemen, Sekundärrohstoffen, technischem und industriellem Bedarf

Ausschussmitglied im Bundesgremium des Handels mit Maschinen, Computersystemen, Sekundärrohstoffen, technischem und industriellem Bedarf

Ausschussmitglied im Landesgremium des Elektro- und Einrichtungsfachhandels

Ausschussmitglied im Landesgremium des Versand-, Internet- und allgemeinen Handels


Laxenburger Str. 196/4
2331 Vösendorf
01/6986313


Fachgruppe: 314 - Maschinen- und Technologiehdl
Fachgruppe: 317 - Elektro-, Einrichtungsfachhdl.
Fachgruppe: 318 - Allgemeiner Handel
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Mödling
Burhan Sulejmani

Ausschussmitglied der Landesinnung der Friseure


Daniel Gran-Straße 25
3100 St. Pölten
0664/1720594


Fachgruppe: 124 - Friseure
Bundesland: Niederösterreich
Monika Thumpser

Schriftführerin und Referat Frauen des SWV Lilienfeld


Perlmooser Au 2B
3160 Traisen
02762/64349


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Lilienfeld
Bgm. LAbg. Herbert Thumpser

Mitglied der Kontrolle des SWV Lilienfeld


Mariazeller Straße 78
3160 Traisen
02762/54349


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Lilienfeld
Michael Tmej
Bezirksvorsitzende/r

Mitglied des Landesvorstandes des SWV NÖ

Bezirksvorsitzender des SWV Korneuburg

Mitglied der Bezirksstelle der Wirtschaftskammer Korneuburg


Dr. Karl Liebleitner-Ring 9
2100 Korneuburg
0664/4101328


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Korneuburg
Ing. Robert Unger
Bezirksvorsitzende/r

Mitglied des Landesvorstandes des SWV NÖ

Ausschussmitglied der Fachvertretung der Film- und Musikwirtschaft

Bezirksvorsitzender des SWV Klosterneuburg

Mitglied der Bezirksstelle der Wirtschaftskammer Klosterneuburg


Stegleiten 26/1
3400 Klosterneuburg
0699/12800056


Fachgruppe: 129 - Film- und Musikwirtschaft
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Klosterneuburg
Andreas Vanek

Schriftführer-Stellvertreter des SWV Mödling

Vorsitzender-Stellvertreter des SWV Vösendorf


Schönbrunner Allee 18-20
2331 Vösendorf
01/6993888 od. 0664/88677590


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Mödling
KommR Mag. Ewald Volk
Spartenobmann / Obfrau

Mitglied des Landespräsidiums des SWV NÖ

Kontrollobmann

Spartenobmann der Sparte Information und Consulting des SWV NÖ

Ausschussmitglied der Fachvertretung der Telekommunikations- und Rundfunkunternehmungen der WKÖ

Ausschussmitglied der Wirtschaftskammer Österreich


Preinsfeld 21
2532 Heiligenkreuz
02732/87088-10 od. 0676/7131000


Fachgruppe: 710 - Telekomm.-, Rundfunkuntern.
Bundesland: Niederösterreich
SP
Bgm. Prok. Robert Weber, MSc

Ausschussmitglied der Fachgruppe der Spediteure

Bezirksbeisitzer des SWV Mödling


Rathausplatz 1
2353 Guntramsdorf
02236/5350123


Fachgruppe: 504 - Spedition, Logistik
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Mödling
Siegfried Wedl

Ausschussmitglied der Landesinnung der Tischler und der Holzgestaltenden Gewerbe

Ausschussmitglied im Landesgremium des Baustoff-, Eisen-, Hartwaren- und Holzhandels

Ausschussmitglied im Bundesgremium des Baustoff-, Eisen-, Hartwaren- und Holzhandels

Bezirksvorsitzender-Stv. des SWV Neunkirchen


Fenster Türen Sonnenschutz Siegfried Wedl e.U.
Badg. 2 /1
2851 Krumbach
02647/42982 od. 0664/2338078


Fachgruppe: 108 - Tischler, Holzgestalter
Fachgruppe: 313 - Baustoff-, Eisen-, Holzhandel
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Neunkirchen
Bgm. Marion Wedl

Ausschussmitglied der Fachgruppe der Gesundheitsbetriebe


Werksstraße 21
2824 Seebenstein
02627/47204 oder 0664/11 64 525


Fachgruppe: 603 - Gesundheitsbetriebe
Bundesland: Niederösterreich
Bgm. Gerhard Weil
Bezirksvorsitzende/r

Mitglied des Landesvorstandes des SWV NÖ

Bezirksvorsitzender des SWV Bruck an der Leitha

Mitglied der Bezirksstelle der Wirtschaftskammer Bruck an der Leitha


Höfleiner Straße 36
2460 Bruck an der Leitha
02162/65200


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Bruck an der Leitha
Bgm. Ing. Johannes Weiß

kooptiertes Ausschussmitglied der Landesinnung der Mechatroniker

Schriftführer-Stellvertreter im SWV Melk


Artstettner Straße 10
3660 Klein Pöchlarn
07413/7015


Fachgruppe: 114 - Mechatroniker
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Melk
Karin Weiss

Ausschussmitglied der Landesinnung der Fußpfleger, Kosmetiker und Masseure


Kirchenpl. 12
4432 Ernsthofen
0660/1617629


Fachgruppe: 120 - Fußpfleger, Kosmetiker
Bundesland: Niederösterreich
Mag. (FH) Paul Werdenich

Ausschussmitglied der Landesinnung chem. Gewerbe, Denkmal-Fassaden-u. Gebäudereiniger

Bezirksbeisitzer des SWV Mödling


Kaiserin Elisabeth-Str. 8A/2
2340 Mödling
0664/8145550


Fachgruppe: 123 - Chemische Gewerbe
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Mödling
KommR Raimund Widhalm

Schriftführerin-Stv. des SWV Amstetten


Eulenstraße 23/7
4482 Ennsdorf
07223/83469 od. 0676/842781300


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Amstetten
KommR Josef Wieltschnig
Bezirksvorsitzende/r

Mitglied des Landesvorstandes des SWV NÖ

Bezirksvorsitzender des SWV Scheibbs

Mitglied der Bezirksstelle der Wirtschaftskammer Scheibbs

kooptiertes Ausschussmitglied in der Landesinnung der Maler und Tapezierer


Seestraße 3
3293 Lunz/See
0 74 86/81 00 od. 0664/5393441


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Scheibbs
Gabriele Winkler

Mitglied des Landesvorstandes des SWV NÖ

Fachgruppenvorsteher-Stellvertreterin der Fachgruppe der Kino-, Kultur- und Vergnügungsbetriebe

Mitglied der Bezirksstelle der Wirtschaftskammer Hollabrunn

Ansprechpartnerin-Stellvertreter des SWV NÖ im Bezirk Hollabrunn


Oberparschenbrunn 6
2013 Göllersdorf
0664/5234734


Fachgruppe: 605 - Kino-,Kultur-,Vergnügungsbetr.
Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Hollabrunn
Maximilian Wirth

Ausschussmitglied der Landesinnung der Chemischen Gewerbe und der Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereiniger


Kubastastraße 5
3300 Amstetten
0676/84110411


Fachgruppe: 123 - Chemische Gewerbe
Bundesland: Niederösterreich
Ernst Wohlmuth

Beisitzer des SWV Amstetten

Ausschussmitglied im Landesgremium des Direktvertriebs

 


Kokeschwaldstraße 3, Tür 12
3363 Hausmening
0664/5117530


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Amstetten
KommR Hans Wolfenstein

Mitglied des Bezirksvorstandes des SWV Wiener Neustadt


Hauptstr. 11
2603 Felixdorf
02628/62285 - 0664/4847822


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Wiener Neustadt
Mag. Andreas Zach

Schriftführer des SWV Schwechat


Bundesland: Niederösterreich
Bezirk: Schwechat
Bgm. Manuela Zebenholzer

Ausschussmitglied der Fachvertretung der Telekommunikations- und Rundfunkunternehmungen


Walcherbauer 2
3343 Hollenstein a.d. Ybbs
07445/218-14 od. 0664/88691669


Fachgruppe: 710 - Telekomm.-, Rundfunkuntern.
Bundesland: Niederösterreich